Узнайте слово с непроверяемой гласной в корне по этимологической справке. 1)Крапать - падать редкими каплями,брызгами - ........ 2)Корзать - плести - .................. 3)Лоп (лист;широкий,как лист) - ....... 4)Багр - красный ц...

Узнайте слово с непроверяемой гласной в корне по этимологической справке. 1)Крапать - падать редкими каплями,брызгами - ........ 2)Корзать - плести - .................. 3)Лоп (лист;широкий,как лист) - ....... 4)Багр - красный цвет - ....... 5)Печь - жечь,пека - забота - .......... 6)Стремь - вниз,быстро - ......... 7)Баять - говорить,колдовать словами - ........ 8)Рядь - пёстрый - ........ Слова для справок:л..пата,л..поухий,р..ябина,б..гровый,б..грянец,к..рзина,стр..миться,стр..мнина,стр..мглав,б..юкать,кр..пива,об..яние,п..чаль,,п..чаль,вп..чатление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнайте слово с непроверяемой гласной в корне по этимологической справке.1)Крапать - падать редкими каплями,брызгами - крапива 2)Корзать - плести - корзина 3)Лоп (лист;широкий,как лист) - лопата,лопоухий, лопух 4)Багр - красный цвет - багровый багрянец 5)Печь - жечь,пека - забота - печаль , впечатление 6)Стремь - вниз,быстро - стремиться,стремиться ,стремглав 7)Баять - говорить,колдовать словами - баюкать , обаяние 8)Рядь - пёстрый - рябина