В 10 часов утра из деревни в город выехал трактор со скоростью 20 км/ч . спустя 3 часа за ним поехал грузовик со скоростью 50 км/ч . через какое время грузовик догонит трактор ? н акаком расстоянии от деревни это произойдёт ? ...

В 10 часов утра из деревни в город выехал трактор со скоростью 20 км/ч . спустя 3 часа за ним поехал грузовик со скоростью 50 км/ч . через какое время грузовик догонит трактор ? н акаком расстоянии от деревни это произойдёт ? пишите пожалуйста решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*3=60 км проехал трактор к моменту выезда грузовика 50-20=30км/ч скорость сокращения расстояния между тр и гр 60:30=2ч догонит грузовик трактор 2*50=100 км расстояние от деревни ответ: 2ч и 100км