В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000тон угля. В трёх таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне? По могите решить Задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6000/100=60 т в одном вагоне 3*60=180 т  в двух большегрузных вагонах 180/2=90 т угля в одном большегрузном вагоне