В 12 часов дня из двух соседних сел вышли два агронома и пошли навстречу друг другу по дороге длиной 6 км. Через 40 минут они встретились. Скорость движения одного агронома 80 м/мин. С какой скоростью шел другой агроном?
В 12 часов дня из двух соседних сел вышли два агронома и пошли навстречу друг другу по дороге длиной 6 км. Через 40 минут они встретились. Скорость движения одного агронома 80 м/мин. С какой скоростью шел другой агроном?
Ответ(ы) на вопрос:
6 км=6000м
1.6000:40=150(м/мин)-скорость сближения
2.150-80=70(м/мин)-скорость второго агронома
Ответ:70 м/мин.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы