В 1717 году Петр I приказал установить насос для подачи воды в водонаправный бак фонтана в Летнем саду, расположенный на высоте 12 м. Определите полезную мощность насоса, если за 1 мин он подавал 1 м^3 (1 кубический метр) воды....

В 1717 году Петр I приказал установить насос для подачи воды в водонаправный бак фонтана в Летнем саду, расположенный на высоте 12 м. Определите полезную мощность насоса, если за 1 мин он подавал 1 м^3 (1 кубический метр) воды. Варианты ответа: а) 2000 Вт б) 20 кВт в) 200 Вт г) 200 кВт Помогите, пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20Вт полезная мощность насоса