В 1925 году наша страна и её столица назывались1.Российская империя, Санкт-Петербург2.Советский Союз,Москва:3.Российская республика,Санкт-Петербуг:Скажите пожалуйста!!!

В 1925 году наша страна и её столица назывались 1.Российская империя, Санкт-Петербург 2.Советский Союз,Москва: 3.Российская республика,Санкт-Петербуг: Скажите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1925 году Россия (на тот момент Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика - РСФСР) входила в состава СССР (Союза Советских Социалистических Республик), который существовал с 1922 по 1991 годы. С 1922 года Москва являясь столицей Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, являлась одновременно и столицей СССР.