В 1957 г. строился Каракумский канал. Рыбе, зашедшей сюда из рек, нечем было кормиться — ни живности, ни растительности. Спустя два года камыши и рогозы плотной стеной стояли у берегов: вода в союзе с теплом сделали чудо. Но ст...

В 1957 г. строился Каракумский канал. Рыбе, зашедшей сюда из рек, нечем было кормиться — ни живности, ни растительности. Спустя два года камыши и рогозы плотной стеной стояли у берегов: вода в союзе с теплом сделали чудо. Но строителей канала это зеленое буйство не радовало: растительность втрое замедлила течение воды, канал мог превратиться в болото. Уничтожение растительности специальными косилками не дало ожидаемого результата. Не подошел и химический способ очистки — гибло все живое. Выход подсказали ихтиологи. Выскажите предположение: какое решение было найдено.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я думаю что разводили «водяных коров» заметь водяные коровы в кавычках  «Водяными коровами» называют рыб - амура и толстолоба. Повод так называть не случайный. Обе рыбы питаются водной растительностью, причем едят ее много - за сутки каждая поглощает столько, сколько весит сама. Я поэтому я думаю что этими рыбам можно было убрать растительность
Гость
завезли белого амура, скорее всего. он зеленые растения любит. когда кормится, аж чавканье стоит....или тиляпию