В 1980 г. имам Хомейни выдвинул лозунг: «Через Багдад на Иерусалим!» Что имел ввиду Хомейни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хомейни Рухолла Мусави – высший руководитель Ирана (1979 – 1989 гг.), вождь исламской революции. Думаю, что под этим лозунгом он понимал поиск пути сочетания ислама и исламского правления, как божественного явления, следование которому в высшей степени обеспечивает человеку и его потомкам счастье в этом мире.  Это конец несправедливости и жестокости, это достижение желаемого совершенства.