В 1985 году был проведен французско-российский эксперимент: с острова Кергелен в Индийском океане была выпущена геофизическая ракета с небольшим ускорителем частиц, который на заданной частоте создал в атмосфере поток электроно...

В 1985 году был проведен французско-российский эксперимент: с острова Кергелен в Индийском океане была выпущена геофизическая ракета с небольшим ускорителем частиц, который на заданной частоте создал в атмосфере поток электронов. Эти электроны, двигаясь вдоль магнитной силовой линии, за несколько секунд достигли Северного полушария и были зафиксированы над Согрой - поселком в Архангельской области России. Какое явление при этом наблюдали ученые? 1 - эффект Новой Земли 2 - полярное сияние 3 - дуги Ловица 4 - горизонтальные молнии 5 - крестообразное гало 6 - огни святого Эльма 7 - огни Мпары
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я чесно говоря не знаю правильный ли это ответ но новерное это полярное сияние