В 1л раствора серной кислоты содержится 228 г H2SO4.рассчитайте массовую долю растворенного вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,14г/мл
В 1л раствора серной кислоты содержится 228 г H2SO4.рассчитайте массовую долю растворенного вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,14г/мл
Ответ(ы) на вопрос:
mр.=V*p=1*1.14=1.14г; W=mв./m.р=1.14/228=000.5(0.5%) Ответ:0,5%.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы