В 2 мотках было одинаковое количество провода когда от первого мотка отрезали 36 метров а от второго 16 метров то в первом мотке осталось провода в два раза меньше чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-32)*2=X-16                                                                                                    2X-72=X-16                                                                                                       X=56  ОТВЕТ 56 метров было в каждом мотке