В 2 одинаковых банках помещается 6 литров молока сколько литров молока помещается в 9 таких же банок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:2=3л помещается в 1 банке 9*3=27л помещается в 9 банках ответ 27л
Гость
Пусть в банке помещается х литров молока, тогда в двух таких банках - 2х литров молока. составим ур-ние: 2х=6 х=3. получили, что в 1 банке помещается 3 литра молока. значит, 9*3=27 литров молока помещается в 9 таких банках. Ответ: 27 литров.