В 20 веке К.Э. Циолковский, мечтая о полетах в космос, дал ему новую «профессию». Назови это устройство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К.Э.Циолковский придумал ракетам новую профессию - полеты в космос. До этого у разного рода ракет было другое применение. Возможно ракета. К.Э.Циолковский - основоположник теоретической космонавтики. Обосновал использование ракет для полетов в космос. Придумал ракетные поезда - своего рода многоступенчатые ракеты. Его научные труды по аэронавтике, ракетодинамике и космонавтике сыграли большую роль на заре освоения космоса.