В 2002 г Государственная Дума России приняла Закон «О противодействии экстремистской деятельности». Закон создает юридические основания для ликвидации организаций, чью деятельность суд сочтет экстремистской. Лица, разжигающие н...

В 2002 г Государственная Дума России приняла Закон «О противодействии экстремистской деятельности». Закон создает юридические основания для ликвидации организаций, чью деятельность суд сочтет экстремистской. Лица, разжигающие национальную, расовую, социальную рознь, призывающие к насилию ради достижения политических цeлей, будут привлекаться к ответственности, так же как лица или организации, финансирующие экстремистскую деятельность. Объясните значение этого закона. Какие действия по eгo претворению в жизнь вам известны? Дайте хороший, развернутый ответ. Даю 40 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл этого закона в расформировании экстремистской деятельности?так как это разжигало межрасовую борьбу. Примеры: расформировали организацию Северное братство на счету которого было более1000 преступлений