В 2012 году, согласно ламам Тибета будет смена цивилизаций.?

В 2012 году, согласно ламам Тибета будет смена цивилизаций.?Только что посмотрел найденный в нете фильм про гору Кайлас, показанный когда-то на канале РЕН-ТВ. В целом фильм интересный, но единственное, что меня смутило - серьёзный учёный-путешественник Александр Редько, сказал что в 2012 году будет смена цивилизаций и что новая цивилизация уже зреет на Тибете. Вообще-то я уже начал успокаиваться, когда в прошлом году во всём инете учёные отменили конец света в 2012 году и опровергли всё показанное в голливудском блокбастере, но вроде-бы учёный этот серьёзный и я его раньше видел по телеку и ему не солидно было-бы молоть чепуху.

Никто не знает, что за смену цивилизаций он имел ввиду, я имею ввиду тибетскую версию? Что станет с Россией, неужели...?Естественно я пекусь за себя любимого, но дабы было более тактично, как-бы спросил о судьбе всей своей страны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они всегда завышали события. Забудь о них, об этих далай - лам, а пекись правильно, о себе любимом, как заботься о главном человеке в этой жизни, о себе. Но не в ущерб другим жизням, это закон свыше. Все будет хорошо, можешь поверить мне на слово, я узнавал, и занимаюсь этим вопросом уже давно. Пока большего сказать не могу, может быть, как - нибудь потом. Удачи тебе брат, ты хороший человек, таких бы по больше.
Гость
Почти во всех религиозных писаниях есть упоминания о конце света. И когданибудь он настанет. 2012 год упоминается прямо в нескольких письменных древних документах. Косвенные указания имеются в нескольких сотнях манускриптах. Вы знаете как работает электромагнит? примерно так же возникает магнитное поле земли. при перемещении магнитного полюса земли на определённое расстояние возникает напряжение в земной коре идёт процесс сплющивания вблизи полюса и выпячивания на месте бывшего полюса. Это приведёт к проскальзыванию магмы относительно твёрдой коры. возникнет мощный электромагнитный импульс с непредсказуемыми последствиями. Вспомните что даже сердце человека это электроприбор. Изменятся законы электродинамики (на некоторое время) А при резком перемещении сюда ещё прибавляется инерционность воды- вода хлынет на сушу многокилометровым слоем. Землятресения и потоп откинут человечество в средневековье предварительно убавив численность населения. А теперь поинтересуйтесь в инете где сейчас находится магнитный полюс? У вас будет шок!!!
Гость
Я думаю конец света наступит не раньше того дня когда в России все будут жить счастливо. Ну за бога говорить не берусь, но мне кажется это один из его проектов. А наши власть предержащие до 2012 всё равно не уложаться так что не стоит беспокоиться максимум до 2020. Раньше они всё равно не управяться.
Гость
Человечество уже погрязло в насущном, греховном, бессмысленном. Многие начинают это чувствовать. Мне кажется, что скоро что-то должно открыться нам, или массовое прозрение или что-то ещё... Не может это долго продолжаться.
Гость
Еще лет 20 назад этот вопрос муссировался в специзданиях, что, мол грядет НОВАЯ ЭРА, в которой духовность человека выступит на первый план и, в этом случае, как раз РОССИИ ничего не грозит, а грозит **гнилому** западу-на который, к моему вящему сожалению, многие смотрят как на идеал общества; а зря.
Гость
Неужели взрослые мужики тоже подвержены воздействию массового психоза про очередной конец света? Я-то думала, что это только для нежных блондинок с чисто женской логикой....
Гость
Смена эпох, а не смена цивилизаций. Немного про космос: Земля за го обращается вокруг Солнца за год ( каждые 2160 лет наша планета переходит в другое созвездие) , Солнце за 26тыс. лет делает оборот вокруг алкионы (центрального светила звездной системы Плеяд, частью которой мы являемся) , Плеяды, в свою очередь, вращаются вокруг центра Галактик, делая оборот за 230 млн. лет. Уникальность момента, который наступает, в том, что все циклы совпадают (солнечный, плеядный и галактический) , до кучи мы переходим из эпохи Рыб в эпоху Водолея.
Гость
Мы пятая раса на Земле, идет нам на смену 6-я раса. Остальное - в теософии (Блаватская, Рерихи) и восточном космогенезе
Гость
а Вы верите, что на ТВ могут показать правду? и потом, сколько этих концов света предсказывали, ну хоть один сбылся? а что до меня, так мне интересно, чтобы хоть что-нибудь замутилось эдакое... наша цивилизация просто гниет... и в России в том числе
Гость
ыы! Прикольно. Я сказал! Верьте мне) ) Какнибуть хоть обосновывайте свои великие ответы товарисчи. . А вообще я чёта неслышал про тибетский конец в 2012г. . чтото интересное. . но недумаю что смена цивилизаций будет сразу происходить (если и будет) После человечества Землю так долго еще чистить надо думаю.... (((
Гость
Когда что то заканчивается или Устаревает, Приобретают или Делают Новое! Так же и с Календарём будет, если он Закончился! Со сменой Календаря вступает в силу Эра Водолея, а это уже и есть Смена Цивилизаций! Уж какая она будет, это уже одному Богу известно! Раньше считалось, что Эра, это Сто лет, сейчас уже разобрались, и оказалось, что Эра состоит из 150 лет!
Гость
Не волнуйтесь. Пока у нас есть атомная бомба, никуда нас не сменят)))