Вы верите в судьбу?Может ли судьба наказать человека за его наглость и другие плохие качества?

Вы верите в судьбу?Может ли судьба наказать человека за его наглость и другие плохие качества?Например....В Двухкомнатной малосемейке живут два разных чужих друг другу людей...Допустим в одной комнате хороший добрый человек живет..В другой злой,злопамятный, всем желающий зла, не любит людей, короче человеконенавистник...Может ли вот эта злобные мысли плохого человека влиять нехорошо как то доброму соседу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зло всегда наказуемо. Где, как, и когда это не нам решать. Но если мы этому "плохому" человеку будем посылать проклятия, то Боженька может и повернуть против нас орудие возмездия. Потому как не нам решать, что "зло" а что "добро". Ведь всегда, что зло для одного добро для другого. Нам остается только посылать обидчику добрую энергию со словами : "На все воля Божья". И забыть о его существовании. Не думайте постоянно об обидчике этим вы увеличиваете его и без того плохую энергию, которую он потом и посылает против вас. Забвение - самое сильное оружие против "плохих" людей.
Гость
жизнь человека в какой -то мере - программа ( в каком то глобальном плане и у каждого она своя ) но в планах локальных человек может двигаться в разные стороны . однако грубое несоответствие действий человека программе может быть наказуемо . что касается двух людей, то возможно взаимное влияние
Гость
Человек за плохие качества сам себя наказывает. Обожрется жадина а потом ноет что живот болит. Так неужели его кто заставлял жрать как не в себя? Нет, господа, сам наелся добровольно и живот у него потом болит тоже от его же поступков.
Гость
Действия наверняка могут, а мысли нет. Я верю в карму - груз содеянного лежит на каждом человеческом существе строго индивидуально. Несомненно, любая агрессия, злоба, ненависть, нечистое желание, намеренная глупость так или иначе оставляют свой след на судьбе своего источника.
Гость
Не накажет. А все кто его окружает, запросто. - Судьбу изменят.
Гость
Конечно, даже когда твоя близкая подруга тебе очень завидует это отрицательно сказывается на тебе, она конечно свое потом получит, но дело в том что успеет насолить своим негативом тебе. А плохое и злое всегда наказывается.... и порой оно приходит очень с неожиданной стороны
Гость
Человек сам себя наказывает и сам творит свою судьбу. А раз живут рядом такие два разных человека, так они дополняют друг друга-это их урок, взаимно учатся.
Гость
Человек сам виновен в тех событиях, которые разворачиваются вокруг него . Чаще всего эти события отражают внутренний мир - скрываемый от окружающих - но в более грубой и болезненной форме . Загляните в свою душу - но как наблюдатель - со стороны и проведите ревизию всего, что лежит в глубине, скрытое и не очень чистое. Я у себя находил очень неприглядное и гадкое . Совершите - переоценку и сравните -ваше и то чужое, что вас раздражает . Ваше восприятие и реакция на внешние раздражители - изменятся и даже очень .
Гость
Если человек добр (праведен, искренен, справедлив) , он автоматически защищён от зла (это матричная защита Высшего иерархического управления) (термины взяты из КОБ) . Судьба есть, но это рамки. Между ними собственно и заключён наш выбор как жить и что делать в жизни, на сколько я осведомлён в этом вопросе.
Гость
мысли-нет, а вот пакости-запросто! в судьбу не верю
Гость
все зависит от того что именно понимается по судьбой или это высшая сила, которая делает с людьми все что хочет или путь который контролирует Бог, наказывая только грешных
Гость
если человек по-настоящему добрый, чистый, грязь будет отражаться от его души.... и возвращаться туда, где грязи быть положено... . очень трудно не озлобиться, когда весь мир против тебя, и иногда к этому стоит приложить немалые усилия, но усилия эти никогда не напрасны источник - Я аватор страшный у вас
Гость
Судьба может наказать и за более безобидные вещи. Например, перевернутую пентаграмму в качестве аватарки
Гость
Судьба существует. Но есть допуски и посадки на изменения. Но не каждому дано менять её. И размерности изменений по уровням допуска.)