В 22ч10мин со станции вышел товарный поезд,который двигался со средней скоростью 72км/ч,а в 23ч от той же станации в том же направлении отошёл скоры поезд,средняя скорость которого 87км/ч.На каком расстоянии от станции отправле...

В 22ч10мин со станции вышел товарный поезд,который двигался со средней скоростью 72км/ч,а в 23ч от той же станации в том же направлении отошёл скоры поезд,средняя скорость которого 87км/ч.На каком расстоянии от станции отправления скорый поезд догонит товарный???помогите срочнооооооооооооооооооооооооооооооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1)23-22и1/6=5/6часа --разница во времени нахождения в пути 2)72*5/6=60км--путь товарного до выхода пассажирского 3)87-72=15км/ч--скорость сближения 4)60:15=4часа--время движения пассажирского до того момента. когда он догнал товарный 5)87*4=348км
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы