В 250 см^3 раствора содержится 12 г хлорида магния ,вычислите молярную концентрацию раствора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит, в литре раствора (в 1000 см³) содержится вчетверо больше, то есть 12х4=48 грамм хлорида магния, MgCl₂. Молярная масса хлорида магния равна 95 гр/моль. Значит, в литре раствора содержится 48/95=0,5 моль соли. Ответ: 0,5 М раствор.