В 250г 5%раствора серной кислоты растворили 5 г  оксида серы 4. Концентрация серной кислоты в полученном растворе стала равна:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : V(объем) (H2SO4)= 250л. W(концентрация серной кислоты до оксида серы)=5% m(SO4)=5г Найти: W(концентрацию серной кислоты после растворения оксида серы)=? Решение : W= m(вещ-ва)/ m(раст-ра) *100%  W= 5г/ 250 л * 100%= 2%  Ответ: Концентрация серной кислоты в полученном растворе стала равна 2%