В 3 больших пакетах 4 маленьких содержится 550 граммов печенья.сколько граммов печенья в маленьком пакете если в него в ходит в 2 раза меньше печенья чем в большой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в маленьком пакете х гм, а в большом тогда 2х гм уравнение приобретает вид: 3*2х+4*х=550гм 10х=550 х=55 гм Ответ: в маленьком пакете 55 гм, а в большом 110 гм