В 3-х пронумированых пробирках находятся бесцветные растворы белка глюкозы и карбоновой кислоты, определите опытным путем каждое из 3-х предложенных Вам веществ .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На карбоксильную группу Карл.кисл. кач .р -ция  с карбонатами или гидрокарбонатами -  выделяется со2 2сн3соон + na2co3 =2ch3coona+ h2o+co2 Белок можно нагреть, будет запах неприятный горелой шерсти, или смешать с солью меди Глюкозу можно нагреть с cu(oh)2 , образуется красный осадок сu2o и продукты ок-ления глюкозы( со2н2о)