Какое кол-во вещества водорода образуется при разложении 2 л воды Даю 20 Балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2O= H2 + O2 Молярная масса воды = 18 Молярная масса водорода 2 делаем пропорцию: 90/18 = х/2 х=10 масса водорода = 10 г Ищем количество вещества (2 это молярная масса водорода) : 10/2 = 5 моль По формуле объема (22,4 - постоянная) : 5 * 22,4 = ...посчитаешь Тоже самое с кислородом. Только у него молярная масса будет 32. А так все тоже самое, только вместо 2 везде будет 32.. останется только посчитать.