В 30-е гг. СССР был вынужден изменить свой внешнеполитический курс, т.е. отказался воспринимать империалистические государства как врагов. ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТААААА ПОДТВЕРДИТЕ ИНФОРМАЦИЮ НЕСКОЛЬКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ НУ ИЛИ ХОТ...

В 30-е гг. СССР был вынужден изменить свой внешнеполитический курс, т.е. отказался воспринимать империалистические государства как врагов. ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТААААА ПОДТВЕРДИТЕ ИНФОРМАЦИЮ НЕСКОЛЬКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ОДНИМ ПОЖАЛУЙСТААААА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До 1927г. большинство стран вообще не принимало всерьёз СССР, почему? Много вариантов: 1.Выгода империалистических стран - пока в Российской Империи-РИ шёл развал куча стран решила полакомиться территорией, с этой целью спонсировалось белое движение. 2. СССР не отдавал кредиты РИ. 3.Риторика социалистов набирала сторонников, и в некоторых странах или областях стран возникали восстания. 4. И наконец главное СССР дружила после первой мировой войны с Германией, к 25 задружила с США, и не собиралась разваливаться, хотя предпосылок к этому масса была, таким образом к 30 м годам как бы большинство стран не относилось к СССР, всех равно были установлены дипотношения