В 3х пакетах лежат яблоки, во всех поровну.Если из каждого пакета взять по 6 яблок, т

В 3х пакетах лежат яблоки, во всех поровну.Если из каждого пакета взять по 6 яблок, то во всех пакетах останется останется столько яблок, сколькоих раньше было в 2х пакетах.Сколько яблок лежит в каждом пакете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х яблоки в пакете, тогда тогда в двух пакетах яблок 2*х, составим уравнение 2х=3(х-6), 2х=3х-18, 3х-2х=18, х=18(ябл.) В каждом пакете было 18 яблок.