В 3.Установите соответствие между понятиями и их характер­ными чертами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.ПОНЯТИЯ                     ХАРАКТЕРНЫЕ  ЧЕРТЫА).Племя.    ...

В 3.Установите соответствие между понятиями и их характер­ными чертами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. ПОНЯТИЯ                     ХАРАКТЕРНЫЕ  ЧЕРТЫ А).Племя.                1)Тенденция отвергать нормы дру­гой культуры как неверные.  Б) Народность.      2)Наименьшая по численностикровнородственнаягруппа, свя­                                           занная единством происхождения. В).Семья.                3)Исторически первая ступеньформирования этноса. Г) Этноцентризм.              4) Этническая общность, истори­чески существовавшая                                                   между пле­менем и нацией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)3 б)4 в)2 г)1 Вроде так.