В-4 1) Опишите последовательность 15 действительных чисел с помощью массива 2) Дан фрагмент программы: For i:=1 to 10 do a[i]:=15-i*(i-1); Определите элементы массива 3) Дан массив (см задание 2). Определите результат работы фр...

В-4 1) Опишите последовательность 15 действительных чисел с помощью массива 2) Дан фрагмент программы: For i:=1 to 10 do a[i]:=15-i*(i-1); Определите элементы массива 3) Дан массив (см задание 2). Определите результат работы фрагмента программы: K:=0; For i:=1 to 10 do If a[i]<0 then k:=k+1; Write(k); 4) Напишите фрагмент программы, которая преобразует массив из десяти элементов следующим образом: все положительные элементы заменяет их порядковым номером, а остальные заменяет на 0. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не поняттен вопрос 2) 15 13 9 3 -5 -15 -27 -41 -57 -75 3) 6 4) for i := 1 to 10 do     begin         if (a[i] > 0) then             a[i] := i         else a[i] := 0;         write(a[i], ' ');     end; код полностью var     a: array[1..10] of integer;     i, k: integer; begin     for i := 1 to 10 do     begin         a[i] := 15 - i * (i - 1);         write(a[i], ' ');     end;     writeln;         K := 0;     for i := 1 to 10 do         if a[i] < 0 then             k := k + 1;     Write(k);     writeln;         for i := 1 to 10 do     begin         if (a[i] > 0) then             a[i] := i         else a[i] := 0;         write(a[i], ' ');     end; end.