В 4-х литровую кастрюлю с водой хозяйка бросила 3 столовые ложки соли, а в 3-х литровую- две. Где раствор оказался более солёным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в обоих кастрюлях одинаковый так как там в 4 литра добавили 3 ложки соли , а 3литра 2 ложки.Я понимаю эту задачу именно так.
Гость
3 ложки соли на 4 л воды - это 3/4 2 ложки соли на 3 л воды - это 2/3 3/4 = 9/12 (доп.множ. 3) 2/3 = 8/12 (доп.множ. 4) 3/4 > 2/3, так как  9/12 > 8/12 Ответ: в 4-х литровой кастрюле раствор оказался более солёным.