В 5 б классе из 27 учеников "3" получили за контрольную по математике в 6 раз меньше человек, чем "4" и в 2 раза меньше, чем "5". Сколько учеников получили "3" , "4" и "5" за контрольную работу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем за Х тех кто получил 3 тогда 6Х это те кто получил 4 А 2Х это те кто 5 получил составим уравнение исходя из данных задачи Х+6Х+2Х=27 9Х=27 Х=3 6Х=18 2Х=6  ну и теперь выясняем сколько кто получил  оценку 3 получило 3 человека оценку 4 получило 18 человек оценку 5 получило 6 человек