В 5 больших ящика поместили 40 кг ягод.В один маленький ящик помещается ягод в 2 раза меньше, чем в большой.Сколько надо маленьких ящиков, чтобы поместить 28 кг ягод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40:5 = 8(кг) - помещается в один большой ящик; 2) 8:2 = 4 (кг) - помещается в один маленький ящик; 3) 28:4=7(ящиков) Ответ: 7 ящиков
Гость
40:5=8 (кг) помещается в 1 большой ящик 8:2=4 (кг) в один маленький 28:4=7 (ящ) Ответ: надо 7 ящиков