В 5м^3 воздуха содержится 80г водяного пара, определите абсолютную влажность воздуха? (Это просто чтоб понятнее было, на него я ответила) •Является ли этот пар насыщенным при температуре 10°С? ( Нужен только этот вопрос)•

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано    m=80 г     V=5 м3      p- ?      t=10C    p=m/V=80/5=80/5=16 г/м3 при 10С     pн=9,4 г/м3 так как p>pн то то пар будет насыщенным