В 5м^3 воздуха содержится 80г водяного пара, определите абсолютную влажность воздуха? (Это просто чтоб понятнее было, на него я ответила) •Является ли этот пар насыщенным при температуре 10°С? ( Нужен только этот вопрос)•
В 5м^3 воздуха содержится 80г водяного пара, определите абсолютную влажность воздуха? (Это просто чтоб понятнее было, на него я ответила)
•Является ли этот пар насыщенным при температуре 10°С? ( Нужен только этот вопрос)•
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано m=80 г V=5 м3 p- ? t=10C
p=m/V=80/5=80/5=16 г/м3
при 10С pн=9,4 г/м3
так как p>pн то то пар будет насыщенным