В 6 ч из одного населенного пункта а другой  выехал мотоциклист, а через два часа после этого навстречу ему из другого населенного пункта выехал автомобилист. Когда они встретились в 12 ч, то оказалась, что вместе они проехали ...

В 6 ч из одного населенного пункта а другой  выехал мотоциклист, а через два часа после этого навстречу ему из другого населенного пункта выехал автомобилист. Когда они встретились в 12 ч, то оказалась, что вместе они проехали 768 км. Найдите скорости  автомобилиста и мотоциклиста, учитывая, что они относятся как 7:6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего   мотоциклист ехал 12-6=  6 часов       тогда   автомобилист ехал   6-2= 4 часа  6x*6+4*7x=768 36x+28x=768 x=12      Тогда 12*6=72    мотоциклиста  12*7=84  автомобилиста