В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук больше чем корзин Сколько всего килограмм слив разложили в корзины и ящики если в ящик помещается на 5 килограмм меньше чем в кор...
В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив остальные сливы разложили в ящики которых было на 86 штук больше чем корзин Сколько всего килограмм слив разложили в корзины и ящики если в ящик помещается на 5 килограмм меньше чем в корзине
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы помогла но этооо слоожно :-)
Гость
84+6=90кг-ящиков
84:6=14кг слив в одной корзине
14-5=9кг-слив в одном ящике
90*9=810кг слив в 90 ящиках
810+84=894кг-всего
Ответ:894кг слив в ящиках и корзинах