В 6 утра от пристани отошёл катер со скоростью 21,3 км /ч ,а в 7 ч 30 мин от этой же пристани отшёл теплоход со скоростью 29,4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 9ч 15мин ?

В 6 утра от пристани отошёл катер со скоростью 21,3 км /ч ,а в 7 ч 30 мин от этой же пристани отшёл теплоход со скоростью 29,4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 9ч 15мин ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время движения катера - 1,5+1 3/4=3 1/4ч Время движения теплохода - 1 3/4ч Путь, который пройдет катер - 21,3*3 1/4=69,225км Путь, который пройдет теплоход - 29,4*1 3/4= 51,45км Расстояние между теплоходом и катером - 69,225-51,45=17,775км Ответ: 17,775
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы