В 6:00 из дворца выехала почтовая карета.в 8:00 во дворце вспомнили, что забыли послать ценное письмо и послали гонца догонять карету. карета едет со скоростью 20 км/ч, а гонец скачет со скоростью 40 к/ч. как только гонец догна...

В 6:00 из дворца выехала почтовая карета.в 8:00 во дворце вспомнили, что забыли послать ценное письмо и послали гонца догонять карету. карета едет со скоростью 20 км/ч, а гонец скачет со скоростью 40 к/ч. как только гонец догнал карету, он отдал письмо и поскакал назад. вернувшись, он узнал, что нужно отправить ещё более ценное письмо и ему пришлось ещё раз догонять карету. Сколько времени было, когда гонец вернулся во дворец во второй раз? Скорости кареты и гонца оставались прежними
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на момент выезда гонца карета проехала 40 км в 10.00 гонец догнал карету(40+20*2=40*2) гонец проехал 80 км, чтобы вернуться потребовалось еще 2 часа. он прибыл в 12.00