В 7 классах девочек в 1,125 раза меньше,чем мальчиков.Сколько мальчиков в 7 классах,если девочек на 6 меньше,чем мальчиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим систему уравнений, исходя из условия Пусть девочки - х, а мальчики - у, тогда: Первое уравнение: 1.125х=у Второе уравнение: у-6=х Выбираем удобный процесс решения системы, решаем, в итоге ответ: х=48 у=54 Следовательно, в седьмых классах 54 мальчика
Гость
ответ будет 54 мальчиков