В 8 классе учатся три друга, их зовут Андрей, Василий, Пѐтр. Фамилии друзей – Журавлѐв, Лисицын и Соколов (фамилии перечислены не обязательно в таком же порядке, как имена друзей). Один из них участвовал в олимпиаде по математи...

В 8 классе учатся три друга, их зовут Андрей, Василий, Пѐтр. Фамилии друзей – Журавлѐв, Лисицын и Соколов (фамилии перечислены не обязательно в таком же порядке, как имена друзей). Один из них участвовал в олимпиаде по математике, другой – по информатике, третий – по русскому языку. Известно, что1. Андрей пошѐл на олимпиаду по русскому языку.2. Пѐтр не любит математику, не участвовал в олимпиаде по математике.3. Фамилия соседа Василия по парте – Соколов.4. Лисицын участвовал в олимпиаде по информатике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 3: Василий не Соколов Из 1 и 4: Андрей не Лисицын Петр не математик и Андрей писал русский язык, значит осталась математика и Петр, получаем Василий - математика Андрей - русский язык Петр - информатика  Теперь фамилии: Из 4: Лисицын - информатика, значит Петр Лисицын Сосед Василия - Соколов, значит Василий не Соколов. Остается Андрей, Андрей Соколов и Василий Журавлев