В 9 часов утра два катера отошли от пристани в противоположном направлениях. В 14 часов расстояние между ними было 280 км. С какой Скоростью шёл первый катер, если скорость второго была 40 км\ч?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!!...

В 9 часов утра два катера отошли от пристани в противоположном направлениях. В 14 часов расстояние между ними было 280 км. С какой Скоростью шёл первый катер, если скорость второго была 40 км\ч? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 5 часов расстояние 280км 1-й прошел 40х5=200км 2-й прошел 280-200=80км скорость 80:5=16км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы