В 9 часов утра из станции А двинулся пассажирский поезд а следом за ним в 11 часов с   той же станции двинулся быстрый поезд.На каком расстоянии от станции А пассажирский поезд должен пропустить быстрый поезд  если скорость пас...

В 9 часов утра из станции А двинулся пассажирский поезд а следом за ним в 11 часов с   той же станции двинулся быстрый поезд.На каком расстоянии от станции А пассажирский поезд должен пропустить быстрый поезд  если скорость пассажирского поезда 54 км/ч а быстрого 72 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54*(11-9)=54*2=108 км проехал пассажирский в одиночестве 72-54=18км/ч-скорость сближения 108/18=6ч после выезда скорого он догонит пассажирский 6*72=432 км- на таком расстоянии от станции А пассажирский поезд должен пропустить скорый