В 9 часов утра на стадионе было 24 человека ,из которых часть играла в футбол ,а часть играла в волейбол . Затем 6 человек игравших в футбол ушли со стадиона , а два человека ,игравший в волейбол пошли играть в футбол . В резул...

В 9 часов утра на стадионе было 24 человека ,из которых часть играла в футбол ,а часть играла в волейбол . Затем 6 человек игравших в футбол ушли со стадиона , а два человека ,игравший в волейбол пошли играть в футбол . В результате играющих футбол стала в 2 раза больше чем в волейбол . Сколько человек играли в 9часов утра?СРОЧНО пж прошуууу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того как ушли 6 человек на стадионе осталось 24-6=18 человек. 18:3=6 18=6+6+6=2*6+6 12 футболистов и 6 волейболистов стало, после того, как 2 волейболиста перешло к футболистам. Значит, до перехода было 12-2=10 футболистов и 6+2=8 волейболистов. А до того, как ушли со стадиона 6 футболистов, футболистов было 10+6=16 человек. Итак, в 9 часов на стадионе было 16 футболистов и 8 волейболистов.