В аэропорту 6 взлётных полос. с каждой из них с интервалом в 4 минуты взлетает самолёт. через каждые 3 взлёта полосу чистят от снега в течение семи минут. какое максимальное число самолётов сможет вылететь из этого аэропорта в ...

В аэропорту 6 взлётных полос. с каждой из них с интервалом в 4 минуты взлетает самолёт. через каждые 3 взлёта полосу чистят от снега в течение семи минут. какое максимальное число самолётов сможет вылететь из этого аэропорта в течение 1 часа 15 минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самолет вылетел , далее ждем 4 минуты, далее вылетает еще один самолет, далее еще 4 минуты и еще один самолет, то есть за 8 минут вылетают 3 самолета, далее чистят дорогу 7 минут, итого 8+7=15 ( минут вылетают 3 самолета ). 75 минут это 1 час 15 минут, то есть 75 делим на 15 и будет 5, далее 5 умножаем на 3 получаем 15 самолетов.