В аэропорту города Сочи температура воздуха плюс 26 градусов самолет поднялся в воздух и взял направление на Москву Определите высоту на которой летит самолет если температура воздуха за его бортом минус 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. тмепература воздуха с высотой уменьшается на 0,6 С на каждые 100 м ,то 1)26-(-12)*=38-нашли изменение температуры 2)38*0,6=22,8-на сколько температура уменьшилась 3)22,8 *100=2280-высота на которой летел самолёт ЗАДАЧА  1 класс!