В актовом зале школы было четыре ряда по 12 кресел.Перед праздником поставили ещё несколько таких рядов,и всего стало 70 кресел. Сколько рядов кресел поставили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько было кресел 4х12=48 сколько поставили кресел 70-48=22 сколько рядов кресел поставили 22:12=1(остаток 10 кресел) ответ:поставили кресел1 ряд по 12 кресел и во втором ряду было кресел10 кресел