В аквариуме у Васи m сомиков, что в 2 раза меньше, чем гуппи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подробнее пожалуйста.)
Гость
Какой вопрос? Если вместо m нужно ставить число тогда вопрос такой:Сколько всего гуппи? Чтобы решить эту задачу нужно вместо m выбрать любое число, которое делится на 2. Н-р: 2,4,6,8,10,...(и т.д.) Вместо m я возьму число 6. То есть: Сомиков-6р. Гуппи-?р.,в 2 раза меньше. 6•2=12(р.)-гуппи Ответ:12гуппи Вопрос:Сколько всего: 1)2•6=12(р.)-гуппи 2)6+12=18(р.)всего Ответ:18рыб Вопрос: На сколько больше гуппи, чем сомиков? 1)6•2=12(р.)-гуппи 2)12-6=на6(р.) больше Ответ:на 6рыб. Выбирите свой вопрос который у вас написан в учебнике, посмотрите решение которое я написала и его спишите. Пятёрка гарантирована!!!