В альбоме для раскрашивания было 25 рисунков. В 1 день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй день на 3 рисунка больше, чем в первый. Поле этого 18 рисунков остались нераскрашенными. Сколько рисунков Оля раскрасила в перв...

В альбоме для раскрашивания было 25 рисунков. В 1 день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй день на 3 рисунка больше, чем в первый. Поле этого 18 рисунков остались нераскрашенными. Сколько рисунков Оля раскрасила в первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так первый день пусть будет- х рис второй день- х+3 рис. осталось-18 рис. всего- 25 поэтому выходит уравнение: х+х+3+18=25 2х=25-3-18 2х=25-21 2х=24 х=2 в первый день она раскрасила 2 рисунка
Гость
1)25-18=7(за два дня) 2(7-3=4 3)4:2=2 4)2+3=5 2 в первый день, 5 во второй