В альбоме для рисования было 25 рисунков. В первый день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй - на 3 рисунка больше, чем в первый. После этого 18 рисунков осталось не раскрашенными. Сколько рисунков Оля раскрасила в перв...

В альбоме для рисования было 25 рисунков. В первый день Оля раскрасила несколько рисунков, во второй - на 3 рисунка больше, чем в первый. После этого 18 рисунков осталось не раскрашенными. Сколько рисунков Оля раскрасила в первый день? Как правильно записать решение задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х рисунков раскрасила Оля в первый день, тогда Х+3 -  во второй. Всего было 25 рисунков. Составим уравнение: Х+(Х+3)+18=25 Х+Х+3+18=25 2Х+3+18=25 2Х=25-3-18 2Х=4 Х=4:2 Х=2 _____ 2 рисунка раскрасила Оля в первый день Ответ: 2 рисунка