В алгоритмах записанных ниже, используются переменные a,b.Определите значения переменных после выполнения алгоритмов (с объяснением): а:=sqr (3) b:= a div 2 b:= a-b a:=(a+b)/2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sqr - функция возведения в квадрат a = sqr(3) = 9 div - операция целочисленного деления b = a div 2 = 9 div 2 = 4 b = a-b = 9-4 = 5 a = (a+b)/2 = (9+5)/2 = 14/2 = 7