В алгоритме, записанном ниже, используются действительные переменные a и x. Определите значение переменной a после выполнения следующего фрагмента алгоритма: x := 2; a := x + x; a := a * a; a := a - x; a := a * a / x ;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a:= (присваивает значение )2+2=4 Т.к x=2 a:=4*4 =16 Т.к а присвоило значение 4 после операции 2+2 а:=а-х (16-2)=14 а:=а*а/х (14*14/2) = 98 Ответ: а=98