В апреле наша семья переехала в  деревню,подальше от железной дороги.Наша уютная чистая дача состояла из трёх комнат.При даче был небольшой садик.Туда выходили окна из нашей комнаты и кухни.В садике были высокие качели,беседка ...

В апреле наша семья переехала в  деревню,подальше от железной дороги.Наша уютная чистая дача состояла из трёх комнат.При даче был небольшой садик.Туда выходили окна из нашей комнаты и кухни.В садике были высокие качели,беседка и несколько цветочных клумб.Красивые окрестности,чудесные прогулки в лес,на озеро,в поле я вспоминаю часто.Подружке Нине я рассказываю о жизни летом на даче.                                             Определи падеж имён существительных.                                                   ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апреле -П.п семья-И.п деревню-В.п дороги-Р.п дача-И.п комнат-Р.п даче-Д.п садик-И.п окна-И.п комнаты-Р.п кухни-Р.п садике-П.п качели-И.п беседка-И.п клумб-Р.п окрестности-И.п прогулки-И.п озеро-В.п поле-В.п Подружке Нине-П.п жизни-П.п летом-Т.п даче-Д.п