В апреле Снег в полях уже давно стаял .А в лесу всё ещё пестреет .Тут и сероватые снежные островки , и потемневшая от влаги земля, и огромные весенние лужи.На опушке на тонких ветвях качаются длинные сережки .От ветерка вокру...

В апреле Снег в полях уже давно стаял .А в лесу всё ещё пестреет .Тут и сероватые снежные островки , и потемневшая от влаги земля, и огромные весенние лужи.На опушке на тонких ветвях качаются длинные сережки .От ветерка вокруг них золотистым облачком разлетается пыльца. где можно покажи основы предложений , вспомни разные способы проверки орфограмм в корне слова ,письменно доказывай выбор букв помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег (снеГа)  в полях (пОле) уже давно (дАвний)  стаял . ______                                                                        ===== А в лесу (лЕс)   всё     ещё   пестреет (пЁстрый) .                             ___               ======= Тут и сероватые (сЕрый) снежные островки (Остров, остроВа) ,                                                             _______ и потемневшая (тЁмный) от влаги земля (зЕмли),                                                            ______ и огромные весенние  (вЁсны) лужи.                                                        ____ На опушке на тонких ветвях (вЕтви)  качаются (кАчка) длинные сережки (сЕрьги). ========                              _______ От ветерка (вЕтер) вокруг (круГи) них золотистым (зОлото, позолОта)  облачком разлетается (полЁт) пыльца.                                       =========                ______