В аптечке химической лаборатории должны быть: 4% -ный спиртовой раствор иода, 2% -ный раствор борной кислоты, 3%- ный раствор соды. Вычислите массу каждого из веществ, необходимых для приготовления 50 г названных растворов. Объ...

В аптечке химической лаборатории должны быть: 4% -ный спиртовой раствор иода, 2% -ный раствор борной кислоты, 3%- ный раствор соды. Вычислите массу каждого из веществ, необходимых для приготовления 50 г названных растворов. Объясните, где находят применение эти растворы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра) m(-ва)= w(в-ва)*m(р